Даю 20 баллов. Решите, срочо. Найдите значение выражения 5b/(a−b) ⋅ (a2 −ab)/25b 

при a=36, b=2,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.
5b/(a-b) * (a^2-ab)/25b= 1/(a-b)* a(a-b)/5=a/5
при а=36: 36/5=7,2