Есть 9 красных 6 синих и 5 жёлтых шариков, шанс того что вытянули синию


Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

Всего шариков 9+6+5=20.

Вероятность достать синий 6/20=3/10=0,3