Решите пожалуйста срочно √x²-4x-1=2


Ответы на вопрос

Отвечает Борис Ксюша.
√(x²)-4x-1=2
|x|-4x=3
•при x≥0
x-4x=3
-3x=3
x=-1 - не яв-ся ответом, т.к.не удовлетворяет условию x≥0
•при x<0
-x-4x=3
-5x=3
x=-3/5
Ответ: -3/5