3х³-4х²-5х+2=0 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:

3х³-4х²-5х+2=0

x(3x^2-4x-5)=0

x=0 или 3x^2-4x-5=0

D=76

x1=4-корень из 76/2

x2=-4-корень из 76/2

ОТвет:0,4-корень из 76/2,-4-корень из 76/2