3)Задание Найдите корни уравнений:1) (x-2)(3х - 1) = 2х(х - 4) + 2;2) (2x-1)2 +4х = 10Дескриптор:

раскрывает скобки; находит корни уравнения.Критерий оценивания: решает уравнение; использует формулы сокраш4балла​

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

Ответ:

( x-2)(3x-1)=2x(x-4)+2

3x/2-x-6x+2=2x/2- 8x+2

3x/2-2x/2-x-6x+8x+2-2=0

X/2+x=0

X(x+x)=0

X1=0

X+x=0

2x=0

X2=-2

Объяснение:

3x/2- это 3 X в квадрате

X1=1 корень

X2=2 корень