(х-4)+(х+6)=4;. помогите пожалуйста разобраться в этом


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Маша.

Ответ:

x=1

Объяснение:

нужно раскрыть скобки и решить

x-4+x+6=4

2x=2

x=1

Отвечает Скороход Ксюша.

Ответ:

x=1

Объяснение:

(x-4)+(x+6)=4

раскрываем скобки: x-4+x+6=4

переносим x в одну сторону, а числа в другую: x+x=4+4-6(перенося числа на другую сторону, знаки меняются)

x+x=2x, 4+4-6=2

2x=2

далее считаем x: x=2:2

следовательно x=1