Раскрыть скобки и упрастить ввражение 1) 9(7x-6)-18x;2) 7а-6(19-а);3) 0,8(6х-2)+1,6(x-4);4)

2,8(5в-бс)-(7в-8а): 1,2;5)-(-4,9-5,8z)-(3,1z-5,6);6) 0,3(5х-7)-3(0,2х+3,2);7) 4(3-х)-11-7(2х-5);8) -4(7m-4n)-6(-4m+3n);9) 0,7(2c-9к)-4(0,25с-к);10) -(-4,9-5,8к)-(3,1к-5,6);​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

Объяснение:

1)9(7x-6)-18x= 63x-54-18x = 45x - 54

2)7a-6(19-a)= 7a - 114 +6a = 13a - 114

3)0,8(6х-2)+1,6(х-4)= 4,8x - 1,6 +1,6x - 6,4 = 6,4x-8

4)2,8(5b-6a)-(7b-8a)*1,2=14b-16,8a-8,4b-9,6a = 5,6b-26,4a

5)-(-4,9-5,8c)-(3,1-5,6)= 4,9+5,8c-3,1+5,6=7,4+5,8c

0 1