Z/14+2=z+102/4 нужен ответ?


Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.
Z/14+2=z+102/4
2z+56=28z+714
2z-28z=714-56
-26z=658
z=-329/13=-25 4/13
Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

-131,6.

Объяснение:

\frac{z}{14} + 2 = \frac{z+102}{4};

\frac{z+28}{14} = \frac{z+102}{4};

4*(z+28) = 14*(z+102);

4z + 112 = 14z + 1428;

4z - 14z = -112 + 1428;

(4 - 14)z = 1316;

-10z = 1316;

z = -131,6;