Умоляю, можно с решением, а не просто ответы! :( 1. Найти область определения функции y=

4^корень 4-х^2 2. Изобразить эскиз графика функции y=x^-5 1) Выяснить на каких промежутках функция убывает 2) Сравнить числа: (1/7)^-5 и 1; (3,2)^-5 и (3 корень 2)^-5 3. Решить уравнения. 1) корень 1-х= 3 2) корень x+2 = корень 3-х 3) корень 1 - х = х+1 4) корень 2х + 5 - корень х+6 = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.
1
4-x²≥0⇒(2-x)(2+x)≥0
x=2 U x=-2
           _                +                _
------------------------------------------------
               -2                  2
x∈[-2;2]
2
График во вложении
1)x∈(-∞;0) U (0;∞)
2) (1/7)^-5 < 1; (3,2)^-5 > (3 √2)^-5
3
1)√1-x=3
1-x=9
x=1-9=-8
2)x+2≥0⇒x≥-2 U 3-x≥0⇒x≤3⇒x∈[-2;3]
x+2=3-x
x+x=3-2
2x=1
x=0,5
3)x+1≥0⇒x≥-1
1-x=x²+2x+1
x²+3x=0
x(x+3)=0
x=0
x=-3-не удов усл
4)2x+5≥0⇒x≥-2,5 U x+6≥0⇒x≥-6⇒x≥-2,5
2x+5-2√(2x²+17x+6) +x+6=1
2√(2x²+17x+6)=3x+10
4(2x²+17x+6)=9x²+60x+100
9x²+60x+100-8x²-68x-24=0
x²-8x+76=0
D=64-304=-240<0
нет решения