Умоляю, можно с решением, а не просто ответы! :( 1. Найти область определения функции y=

(x^2-9)^-1/3 2. Изобразить эскиз графика функции y=x^-6 1) Выяснить на каких промежутках функция возрастает 2) Сравнить числа: (4,2)^-6 и 1; (1/3)^-6 и (1/корень из двух)^-6 3. Решить уравнения. 1) корень x-2 = 4 2) корень 5-x = корень x-2 3) корень x+1 = 1-x

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
1
x²-9≠0⇒x²≠9⇒x≠+-3
D(f)∈(-∞;-3) U (-3;3) U (3;∞)
2
1)x∈(-∞;0)
2)x∈(0;∞) функция убывает⇒(1,2)^-6<1: (1/3)^-6>(1/√2)^-6
3
1)√x-2=4
x-2=16
x=18
2)5-x≥0 U x-2≥0⇒x≤5 U x≥2⇒x∈[2;5]
5-x=x-2
x+x=5+2
2x=7
x=3,5
3)1-x≥0⇒x≤1⇒x∈(-∞;1]
x+1=1-2x+x²
x²-3x=0
x(x-3)=0
x=0
x=3 не удов усл