Измерения бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равны 10 м, 5м и 2м . Вода

занимает одну четвёртую его часть.Каков объём воды в кубических метрах (м сверху 3) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.
Вычислим объём бассейна:
V=10*5*2=100 м^3
Вычислим объём воды в бассейне:
100*1/4=100/4=25 м^3

Ответ: 25м^3