15 баллов! Решите уравнение x 2 − ( x + 4 ) ( x − 4 ) = 2 x . В ответ введите корень уравнения

(число) .

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Відповідь:

x=-8

Пояснення:

x^2-(x+4)(x-4)=2x

x^2-(x^2-16)=2x

x^2-x^2-16=2x

-2x=16

x=-8