Найдите точку максимумафункции y = 3х^5 - 20х^3+2 помогитееееееееееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Васик Михаил.

Ответ:

Точка max функции (-2; 66)

Объяснение:


Отвечает Амосов Никита.

Ответ:

y=3x^5-20x^3+2\\\\y'=15x^4-60x^2=15x^2\cdot (x^2-4)=0\ \ ,\ \ x_1=0\ ,\ x_{2,3}=\pm 2\\\\znaki\ y':\ \ \ +++(-2)---(0)---(2)+++\\\\{}\qquad \qquad \qquad \nearrow \ \ \ (-2)\ \ \searrow \ \ (0)\ \ \searrow \ \ \ (2)\ \ \ \nearrow \\\\\\x_{max}=-2\ \ ,\ \ y_{max}=-3\cdot 32+20\cdot 8+2=66