15 баллов преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к виду линейной функции y = kx + m

и найдите k и m :а) x - y - 3 = 0      б)2x + 3y - 4 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
А)x-y-3=0   ⇒y=x-3; k=1;m=-3;
б) 2x+3y-4=0   ⇒3y=-2x+4  ⇒y=-2/3x+4/3;⇒k=-2/3;m=+4/3