Определите, какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y(х) = 2x + 4. А(0;4); В(2;7);

С(2;8); Д(-1;3).

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

y(х) = 2x + 4

4=2*0+4

4=4  принадлежит

7=2*2+4

7≠8 нет

8=2*2+4

8=8 да

3=2*(-1)+4

3≠2 нет