ШКОЛЬНИКИ СОБИРАЮТ МОНЕТЫ РАЗНЫХ СТРАН.ВМЕСТЕ У НИХ 378 МОНЕТ.У АРТЕМА МОНЕТ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ,ЧЕМ У

НИКИТЫ.У АНТОНА НА 27 МОНЕТ МЕЬНЬШНЕ,ЧЕМ У НИКИТЫ,И В 5 РАЗ МЕНЬШЕ,ЧЕМ У ГЕОРГИЯ.СКОЛЬКО МОНЕТ В КОЛЛЕКЦИЯХ КАЖДОГО ИЗ МАЛЬЧИКОВ?? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ) 

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.
У никиты x монет, у артема- (2x), у антона - (x-27), у георгия - (5*(х-27)). Всего монет: x+2x+(x-27)+5*(x-27)=378 дальше раскрываем скобки: 4x-27+5x-135=378 x=60(это Никитино) ...... Остальное считай сама.