В номерах 1-2 выбрать вариант ответа: №1.Вынести общий множитель за скобки 25х + 5ху 1)5(5+у)

2)5х(5+у) 3)5х(3-у) 4) 5(5-у) №2.Разложить на множители mn +mt + 2n +2t

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

1) 5x(5+y)

2) (m+2)(n+t)

Объяснение:

1. 25x+5xy = 5x(5+y)

2. mn +mt + 2n +2t = mn+2n+mt+2t = n(m+2) + t(m+2) = (m+2)(n+t)