ПОМОГИТЕ ПЖ Решить уравнения: 1. 7x^3 − 56x = 0; 2. 3х^6-5x^3-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

файл с ответами прикреплен


Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ:

1. x1=2√2

x2=-2√2

x3=0

2. x=-3^√9/3

x=3^√2

Объяснение:

1.

Вынесем 7x за скобки.

7x(x^2-8)=0

Разделим на 7

x(x^2-8)=0

x=0

x^2-8=0 → x^2=8 → x1= 2√2, x2=-2√2.

2.

Решим методом замены переменных.

x^3=t

3t^2-5t-2=0

t=-1/3

t=2

x^3=-1/3

x^3=2

x=-3^√9/3

x=3^√2