Решите неравенство (X+5) (x-4) >0


Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.

Відповідь:

x ∈ (-∞; -5) ∪ (4; +∞)

Пояснення:

\left \{ {{x + 5 >0} \atop {x - 4 >0}} \right.

\left \{{{x > -5} \atop {x > 4}} \right.

x ∈ (4; +∞)

 або

\left \{ {{x + 5 < 0} \atop {x - 4 < 0}} \right.

\left \{ {{x < -5} \atop {x < 4}} \right.

x ∈ (-∞; -5)

Відповідь: x ∈ (-∞; -5) ∪ (4; +∞)