Помогите решить 3/16умножить на (4/5+8/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.

\dfrac{3}{16} \cdot \Big(\dfrac{4}{5} + \dfrac{8}{15}\Big)=\boxed{\bf 0,25} \\ \\ 1\Big) \dfrac{{4}^{(\cdot3}}{5}+\dfrac{8}{15}=\dfrac{12+8}{15}=\dfrac{{20}^{(\div5}}{15}=\dfrac{4}{3} \\ \\ 2\Big) \dfrac{3}{16} \cdot \dfrac{4}{3}=\dfrac{\not3\cdot \not4}{\not1\not6\cdot\not3}=\dfrac{1\cdot 1}{4\cdot 1}=\dfrac{1}{4}=\boxed{\bf 0,25}