ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 0,78*3,4 ДРОБЬ 6-6,7


Ответы на вопрос

Отвечает Дурова Юлия.

Ответ:

-3 138/175

Объяснение:

1) Вначале решим произведение чисел в числителе дроби, получим:

0,78 * 3,4 = 2,652;

2) Теперь вычислим разность чисел в знаменателе дроби, получим:

6 - 6,7 = -0,7;

3) Переведем десятичные дроби в обычные, получим:

в числителе: 2652/1000;

в знаменателе: -7/10;

4) Следующим действием необходимо первую дробь разделить на вторую, получим:

2652/1000 : (-7/10) = (2652 * 10) : (1000 * 7) = -2652/700 = -1326/350 = -663/175 = -3 138/175.