СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Упростите дробь: 16b²-24bc+9c2² / 4b+c Найдите значение дроби при

b=2, c=3

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.

Ответ:

 \frac{1}{11}

ИЛИ

0.(09)

Объяснение:

 \frac{ {16b}^{2}  - 24bc +  {9c}^{2} }{4b + c}  =  \frac{ {(4b - 3c)}^{2} }{ 4b  + c}  =  \frac{ {(4 \times 2 - 3 \times 3)}^{2} }{4 \times 2 + 3}  =  \frac{ {(8 - 9)}^{2} }{8 + 3}  =  \frac{1}{11}  = 0.(09)