Определи число корней квадратного уравнения 22x2+4x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Максим.

22x^2+4x+5=0\\\\D=b^2-4ac=4^2-4\cdot22\cdot5=16-440=-424

-424 нет корней.

Ответ: нет корней.