Через какую из точек проходит график уравнения 5x-3y=15? А (0; 5) Б (3; 0) В (4; 1) Г (2; 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпинский Егор.

Ответ:

Б

Объяснение:

Подставим координаты точек и проверик выполнение равенства

а) 0 - 15 = 15 не выполняется

б) 15 - 0 = 15 15=15

в) 20-3=15 не выполняется

г) 10 - 6 = 15 не выполняется