Рабочему необходимо изготовить 20 деталей за определённое время. Если делать в час на 1 деталь

больше, то рабочий закончит работу на 1 час раньше срока. Сколько деталей изготовляет рабочий в час? НУЖНО С ДАНО,РЕШЕНИЕМ И ПОЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Мусес Руслан.

Ответ:   рабочий изготавливает 4 детали в час .

Объяснение:

Пусть количество деталей, которое изготавливает

рабочийв час - x.      ⇒     20 деталей он сделает за - 20/х (час).

Если делать в час на 1 деталь больше, то рабочий закончит

работу за - 20/(х+1) (час).

\frac{20}{x}-\frac{20}{x+1} =1\\20*(x+1)-20x=1*x*(x+1)\\20x+20-20x=x^{2} +x\\x^{2} +x-20=0\\D=81  ;\sqrt{D} =9

x₁=4    x₂=-5 ∉.