собственная скорость лодки 12.6 км в час скорость реки 1.1км/ч за какое время лодка проплывет 34.25

км по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамова Ксения.

Ответ:

за 2.5 часа

12.6 + 1.1=13.7

34.25÷13.7=2.5

Отвечает Марычева Алина.

Ответ:

2.5 ч

Пошаговое объяснение:

скорость лодки по течению = Vлодки+Vтечения= 12.6+1.1 = 13.7 км/ч

t= L / V  t= 34.25 / 13.7 = 2.5 часа