Заранее спасибо!1.Собственная скорость теплохода 35,3 км/ч,а скорость течения реки 2,8 км/ч. С

какой скоростью будет двигаться теплоход:а)по течению реки, б)против течения реки?2.Собственная скорость катера равна 15,4 км/ч,а его скорость против течения реки 12,1 км/ч. С какой скоростью течёт река? Какова скорость катера по течению реки? Какое расстояние проплывёт катер,если будет двигаться 1,4 ч по течению реки?3.Собственная скорость яхты 31,3 км/ч,а её скорость по течению реки 34,2 км/ч.Какое расстояние проплывёт яхта,если будет двигаться 3 ч против реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Габеева Виктория.
15.4-12.1=3.3   3.3 скорость течения реки    15.4+3.3=18.7 скорость по течению    18.7*1.4=26.18       ответ 26.8 км                                                                             34.2-31.3=2.9      2.9 скорость течения реки    31.3-2.9=28.4     85.2 скорость против течения     28.4*3=85.5    ответ 85.2км