Как решить задачу по математике Рабочий должен был изготовить определенное число деталей за 12

дней.Однако он выполнил работу на 2 дня раньше срока так как делал ежедневно на 3 детали больше.Сколько всего деталей должен был изготовить рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.
Пусть х кол-во дет. делал должен делать в день, тогда 12Х будет Всего деталей. По условию задачи сост. и реш. уравнение.
12Х = 10(3 + х)
12Х = 30 + 10Х
2Х = 30
Х = 15 дет должен делать
2)10*18= 180
Ответ: 180 деталей всего.