Одному рабочему надо было изготовить 90 деталей , а другому 60 деталей. Первый рабочий ежедневно

изготавливал 4 деталей, а второй 5 деталей. Через сколько дней первому рабочему останется изготовить в 2 раза больше деталей, чем второму, если они начали работать в один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.
90-4х=2*(60-5х)
90-4х=120-10х
-10х+4х=120-90
6х=30
х=60:3
х=5
ответ:5