Помогите пожалуйста , очень срочно!!!! Решите квадратное уравнение 4 (4x-8)2 - 14(4x-8)+6=0

(первым вводи больший корень)x1=x2=Дополнительный вопрос:какой метод рациональнее использовать?1)Раскрытие скобок2)Метод введения новой переменной3)Вынесеник за скобку4)Разложение на множители ​

Ответы на вопрос

Отвечает Отарбай Шынгысхан.

Ответ:

х₁=2,75

х₂=2,125

Объяснение:

Решить  квадратное уравнение

4(4x−8)²−14(4x−8)+6=0

[4(4x−8)²−14(4x−8)]+6=0

[(4x−8)[4(4x−8)−14]+6=0   разложение на множители

[(4x−8)(16x−32−14)]+6=0

[(4x−8)(16x−46)]+6=0

(64х²-184х-128х+368)+6=0

64х²-312х+374=0

х₁,₂=(312±√97344-95744)/128

х₁,₂=(312±√1600)/128

х₁,₂=(312±40)/128

х₁=352/128=2,75

х₂=272/128=2,125

Рациональнее использовать​ разложение на множители