Роз‘вяжіть рівняння -2х(1-х)+3(х-4)=-х(х+2)-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.

Объяснение:

-2x(1-x)+3(x-4)=-x(x+2)-6x

-2x+2x²+3x-12=-x²-2x-6x

2x²+x²+6x+3x-2x+2x=12

3x²+9x=12

x²+3x=4

x²+3x-4=0

x²+4x-x-4=0

x(x+4)-(x-4)=0

(x+4)(x-1)=0

x+4=0 или x-1=0

x1=-4

x2=1

Отвечает Шварц Мария.

-2х+2х²+3х-12=-х²-2х-6х

3х²+9х-12=0 (скоращаем на 3)

х²+3х-4=0(

х1×х2=-4 х1=-4(теорема Виета)

х1+х2=-3 х2=1

2 способ(дискриминант)

D=b²-4ac

D=9+19

D=25

Х1=-b+D под корнем/2а=-3+5/2=1

Х2=-3-5/2=-4

Ответ:х=1;х= -4

Объяснение: Я решила двумя способами,как удобно переписывайте(Дискриминант и теорема Виета).В начале уравнения нужно быть аккуратно со знаками,одна ошибка-всё уравнение неправильное.