В коробке лежат 8 красных, 2 синих и 20 зеленых карандашей. Девочка наугад вынимает карандаш.

Какова вероятность того, что это не синий карандаш?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Дарья.

Ответ:

P = 14/15

Объяснение:

Общее кол-во карандашей: 8 + 2 + 20 = 30

Не синих карандашей: 8 + 20 = 28

Вероятность P = 28/30 = 14/15

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

30-10=20

Объяснение: