Найди значение алгебраического выражения 6ab(7a2−b2)+7ab(b2−6a2) при a=10,b=−3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.

Ответ:

Объяснение:

6ab(7a²-b²)+7ab(b²-6a²)=   ab[6(7a²-b²)+7(b²-6a²)]=

=ab(42a²-6b²+7b²-42a²)=ab*b²=ab³

ab³    pri a=10   ,b=-3            10*(-3)³=10*(-27)=-270