Решите уравнение -5(3a+1)+11=-16-2(3-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Алиночка.

Ответ:а= 2 цэлых, четыре семнадцатых

Объяснение:

-5(3а-1)+11=-16-2а(3-а)

-15а+5+11=-16-6+2а

-15+16=-22+2а

-15а-2а=-22-16

-17а=-38

а=дробовая риска сверху 38,снизу 17,скорачиваем,2 цэлых 4/17