Отправляясь за покупками, я имел в кошельке около 15 рублей, отдельными рублями и 20-копеечными

монетами. Возвратвшись, я принёс столько отдельных рублей, сколько у меня было первоначально 20-копеечных монет, и столько 20-копеечных монет, сколько я имел раньше отдельных рублей. Всего же уцелела у меня в кошельке треть моей суммы, с которой отправился я за покупками. Сколько стоили​

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

15:3=5(руб) треть от первоначальной суммы

15-5=10(руб)