В копилке лежало в 7 раз больше монет, чем в кошельке. Когда из копилки переложили в кошелек 135

монет, то в кошельке стало в 4 раза больше монет, чем в копилке. Сколько изначально было монет в кошельке? В кошельке было монет​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в кошельке было (х) монет

тогда в копилке было (7х) монет

(7x-135) монет осталось в копилке

(x+135) монет стало в кошельке, что в 4раза больше чем в копилке

уравнение

(7x - 135)*4 = x + 135

28x - 540 = x + 135

28x - x = 135+540

27x = 675

x = 675 : 27

x = 25 монет было в кошельке первоначально