У Андрея было 7 монет достоинством 5 рублей, 6 монет достоинством 2 рубля и 13 монет достоинством в

1 рубль. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) В сумме у Андрея было не больше 60 рублей. 2) Меньше всего у Андрея было монет достоинством 5 рублей. 3) Монет достоинством 2 и 5 рублей у Андрея было столько же, сколько и монет в 1 рубль. 4) В магазине Андрей сможет оплатить покупку на сумму 26 рублей, пользуясь только монетами в 2 и 1 рубль.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.

1) Всего у Андрея было:60  рублей — верно.

2) Меньше всего монет у Андрея было достоинством 2 рубля:  — 6<7 неверно.

3) Сравним:7+6=13  — верно.

4) Всего монетами достоитнством в 2 и 1 рубль Андрей сможет набрать: 6*2+13=25 рублей — неверно.

 

Ответ: 1 или(и) 3.

Отвечает Михалевич Аліна.

1)Верно, т.к если сложить все моенты то будет 60
2)Неверно, т.к монет с достоинством 2 рубля меньше чем достоинством 5
3)Верно. т.к 7+6=13, а понет достоинством 1 рубль тоже 13
4)Неверно. т.к у Андрея уйдет сумма 25 рублей а нужно 26