Недеформированную пружину растягивают на 10 см. Найти работу деформирующей силы, если при

растяжении пружины на 1 см требуется сила 2Н. Чему равна работы силы упругости? Можно с дано, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.

Дано: x1=0.1 м     x2=0.01 м    F2=2 H    A=?
===
F2=k*x2
k=F2/x2=2/0.01=200 Н/м
A=k*x1²/2=200*0.1²/2=1 Дж
====================