-3,6х+ 0,8=-6,4 6×(х+5)=18 Решите срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Брикало Татьяна.

Відповідь:

Пояснення:

-3,6х+0,8= -6,4

-3,6х= - 6,4-0,8

-3,6х= -7,2

 х= -7,2:(-3,6)

  х=2

6*(х+5)=18

6х+30=18

6х=18-30

6х=  -12

х= -12:6

х=-2