Решите уравнение: (x + 6) * x + x * (4 - x) = 2(3x + (9 - x))


Ответы на вопрос

Отвечает Сұлташов Жанарыс.

Ответ:

 x = 3

Объяснение:

(x + 6) \times x + x \times (4 - x) = 2(3x + (9 - x)) \\  {x}^{2}  + 6x + 4x -  {x}^{2}  = 2(3x + 9 - x) \\ 6x + 4x = 2(2x + 9) \\ 6x + 4x = 4x + 18 \\ 6x = 18 \\ x = 3

Отвечает Епифанов Артём.

Ответ: 3.

Объяснение: