Здравствуйте, помогите с решением, пожалуйста! Система уравнений: x-5y=-6 4x+2y=20


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Илья.

Это точный ответ. Пример то легкий


Отвечает Наумкин Михаил.

Ответ:

x=5y-6. подставляем во 2 уравнение: 4*(5y-6)+2y=20; 20y+2y-24=20; 20y+2y=20+24; 22y=44; y=44 / 22=2. x=5*2-6=10-6=4. Ответ: (4; 2).

Объяснение: