Найдите 4/5 от 20 8/9 от 72 2/4 от 40


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

4/5 от 20 = 20/5*4 = 16

8/9 от 72 = 72/9*8 = 64

2/4 от 40 = 40/4*2 = 20

Отвечает Морозова Карина.
4/5×20=4×20/5=надо 20 и 5 сократить на 5 получится 16.
8/9×72=8×72/9=надо 72 и 9 сократить на 9 получится 64.
2/4×40=2×40/4=надо 40 и 4 сократить на 4 получится 20.