За 6 часов самолёт пролетает то же расстояние, что и поезд проезжает за 40 часов. Найдите скорость

поезда, если скорость самолёта 800 км/ч. Ответ дайте в км/ч. Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ульяна.
Найдем расстояние:
800*6=4800км
Скорость поезда:
4800/40=120км/ч скорость поезда
Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

найдем расстояние , которое пролетит самолет

6*800=4800 км

теперь раз расстояния равны , можно найти скорость поезда

4800/40=120 км/ч

Ответ : поезд движется со скоростью 120км/ч