*1 Вспомни решение задач на движение:* Каждый час плот проплывает 4000 м. С какой скоростью течёт

вода в реке? Выбери правильный ответ: 4 км/ч, 4 ч, 4 м/ч, 4 км. *Решение:* *2 Выбери верное решение задачи:* Самолёт пролетел за 2 ч 1800 км, затем снизил скорость на 100 км/ч. Какой стала скорость самолёта? Решение 1 1800 : 2 = 900 (км/ч) Ответ: скорость самолёта 900 км/ч. Решение 2 1) 1800 : 2 = 900 (км/ч) 2) 900 + 100 = 1000 (км/ч) Ответ: скорость самолёта стала 1000 км/ч. Решение 3 1) 1800 : 2 = 900 (км/ч) 2) 900 – 100 = 800(км/ч) Ответ: скорость самолёта стала 800 км/ч. *3.Выбери к задаче правильный вариант решения.* Света едет на велосипеде со скоростью 210 м/мин, а Игорь идёт в противоположном направлении со скоростью 70 м/мин. Они находятся на расстоянии 8 км 400 м друг от друга. Через какое время расстояние между ребятами станет 16 км 800 м? • (16800 – 4200 ) : (210 +70) = 30 • (8400 – 4200) : (210 + 70) = 15

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1 Вспомни решение задач на движение:* Каждый час плот проплывает

4000 м. С какой скоростью течёт вода в реке?

Выбери правильный ответ: 4 км/ч

так как плот не имеет собственной скорости,то значит он плывет со скоростью 4000 м/ч.

4000 м это 4 км.

Следовательно: скорость плота равна 4км/ч.

========================================================

2 Выбери верное решение задачи:*

Самолёт пролетел за 2 ч 1800 км, затем снизил скорость на 100 км/ч. Какой  стала скорость самолёта?

Решение 3

1) 1800 : 2 = 900 (км/ч)  

2) 900 – 100 = 800(км/ч)  

Ответ: скорость самолёта стала 800 км/ч.

сначала нашли скорость по формуле v=S/t

затем отняли 100 км/ч,потому что он снизил скорость и узнали конечную скорость.

=========================================================

3.Выбери к задаче правильный вариант решения.*

Света едет на велосипеде со скоростью 210 м/мин, а Игорь идёт в

противоположном направлении со скоростью 70 м/мин. Они находятся на  расстоянии 8 км 400 м друг от друга. Через какое время расстояние между  ребятами станет 16 км 800 м?

(8400 – 4200) : (210 + 70) = 15 ( тут выражение решено верно)

а вообще решение это задачи будет таковой:

(16800-8400) : (210+70) = 30

Пошаговое объяснение: