Найдите значения выражения : 18ab-27a+2b-3, если a= - 1 1/9, b=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.

18ab-27a+2b-3= 9а(2b-3) + (2b-3)= (2b-3)(9а+1)

(2*1,2-3)(9*(- 1 1/9)+1)= -0,6*(9*(-10/9)+1)=-0,6*(-10)=6