1 задание раскрой скобке и найди решение 5=-3(2х+1) +2(4х+2) 2зд (2х-3) +3(2х+3) =23


Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Мария.

1) 5=-3(2х+1) +2(4х+2)

  5=-6x-3+8x+4

  5+3-4=2x

  4=2x

  x=2

2)(2х-3) +3(2х+3) =23

   2x-3+6x+9=23

   2x+6x=23-9+3

   8x=17

   x=17/8