Функция задана формулой у=0,1х+7. Найдите: а)значение функции ,если значение аргумента равно 5;б)

значение аргумента, если значение функции равна -3

Ответы на вопрос

Отвечает Марьина Анастасия.

а. у= 0,1*5+7=7,5

б.-3=0,1х+7

0,1х= -7-3

х= -10:0,1

х= -100