Определите удельную теплоту парообразования вещества массой 0,5 кг, если для его обращения в пар

было затрачено 10000 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Ярослав.

Q=Лm

Л=Q/m

Л=10000/0,5=20000=Дж/кг