Найти корень уравнения 6(4-х)+3х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.

6(4 - x) + 3x = 3 \\ 24 - 6x + 3x = 3 \\  - 6x + 3x = 3 - 24 \\  - 3x =  - 21 \\ x = ( - 21) \div ( - 3) \\ x = 7.
Ответ : х = 7.

Удачи))))
Отвечает Котова Мария.
6(4-х) +3х=3
24-6х+3х=3
24-3х=3
-3х=3-24
-3х=-21 |:-3
Х=7