5 - 9 классыАлгебра 9+5 б Нужен ход решений 1) √196×64 (всё под корнем) ответ должен получиться

112) 2) √289×4(всё под корнем) ответ должен получиться 34) 3) √18×32/169 (всё под корнем) ответ должен получиться 24/13) ( / это дробь) 4) √52×117/289 (всё под корнем) ответ должен получиться 78/17) 5) √45×10×18 (всё под корнем) ответ должен получиться 90)

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.
1)
 \sqrt{196 \times 64} = \sqrt{196} \times \sqrt{64} = 14 \times 8 = 112
2)
sqrt(289 * 4) = sqrt(289) * sqrt(4) = 17 * 2 = 34
3)
 \sqrt{ \frac{18 \times 32}{169} } = \sqrt{ \frac{576}{169} } = \frac{ \sqrt{576} }{ \sqrt{169} } = \frac{24}{13}
4)
 \sqrt{ \frac{52 \times 117}{289} } = \sqrt{ \frac{4 \times 13 \times 9 \times 13}{289} } = \sqrt{ \frac{4 \times 9 \times 169}{289} } = \frac{ \sqrt{4 \times 9 \times 169} }{ \sqrt{289} } = \frac{2 \times 3 \times 13}{17} = \frac{78}{17}
5)
 \sqrt{45 \times 10 \times 18} = \sqrt{9 \times 5 \times 5 \times 2 \times 2 \times 9} = \sqrt{ {9}^{2} \times {5}^{2} \times {2}^{2} } = 9 \times 5 \times 2 = 90